イベント 2008年

 

日程 行事
2008年  
11月27日(木) 2008 BLOCK4「波音祭」

4区CUPフォトコンテストの表彰や豪華商品が当たる抽選会、スペシャルライブなど楽しい内容盛り沢山の波音祭。 食べて飲んで騒いで踊って笑って2008年を締めくくりましょう!!

【日程】 11月27日(木)
【場所】 CLUB 「MISSION’S」 LIVE Music Bar (東京都杉並区高円寺南4-52-1)
【時間】 20:00 (受付開始) 20:30 START
【料金】 Men’s \4000 Lady’s \3000 (フリードリンク・フリーフード)

【SPECIAL LIVE】
■大(オロチ)蛇
 2001年に大<オロチ>蛇を結成し、DJとMCの集団であるS.C.CREWの一員として活動を開始。都内最大級のS.C.CREWオーガナイズEVENT『INSPIRE』@VUENOSでは毎月LIVEを勤め、都内を中心に様々なクラブイベントなどにゲストとして多数出演。
 この他、フジテレビ系イベント、ファッションショー、サーフ×スケータ×スノーボードイベントなど、クラブイベント以外でのステージも数々経験し、メジャーレコード会社発売のコンピレーションアルバムにオリジナル楽曲での参加や、様々なアーティストへのフューチャリング、プロサーファー森哲太氏のSURF DVDに楽曲を提供。 大<オロチ>蛇プロデュースのライブイベント『MICROPHONE~INSPIRE~』をオーガナイズするなど幅広い活動を繰り広げている。
■SOUL SPREAD NATION
 ブルーマウスチーム員のバンド。2002年に結成。温かいメロディーで聞く人をハッピーな気分にさせてくれる。レゲエ・ファンク・ヒップホップなどがルーツのサーフミュージック。

<お問い合せ>
CLUB 「MISSION’S」 LIVE Music Bar
東京都杉並区高円寺南4-52-1
TEL:03-5888-5605
www.live-missions.com/
10月18日(土)
    ~19日(日)
NSA東京4区CUP 東京波祭り IZU CHAMPIONSHIP HEAT 13 →イベントレポートはこちらから

場所 : 静岡県下田市白浜海岸
参加資格 : 東京4区に加盟しているショップ及びチームを対象
エントリー費 : NSA正会員 \3,000 / オープン会員 \4,000 / 一般 \5,000
エントリー締切 : 2008年9月18日(木)

大会エントリーされた方全員に「73R×BLOCK4コラボ 大会記念Tシャツ」差し上げます

■クラス■
オープンA  (3級レベル)
オープンB  (4級以下、大会初心者)
スペシャル  (1、2級レベル)
チームライダーシニア  (28~37歳まで)
マスター  (38歳以上)
70’S  (47歳以上)
レジェンド  (伝説級の人)
キッズ  (小学生以下で大会初心者やサーフィン歴が浅い方)
ボーイズ  (中学生で大会初心者やサーフィン歴が浅い方)
ジュニア  (高校生で大会初心者やサーフィン歴が浅い方)
ウィメン
ガールズ  (高校生以下で大会初心者やサーフィン歴が浅い方)
ロングメン
ロングマスター  (40歳以上)
ロングウィメン
BBメン
BBウィメン
チームチャレンジ  (各チーム2名)

■注意■
この大会は東京4区に加盟しているショップ及びチームを対象にしています
他の区、他支部に登録されている方はエントリーできません
それ以外で大会に出たい方は東京4区加盟店にてエントリー受付しています
9月7日(日) サーフィン ・ ボディーボードスクール
場所 : 夷隅海岸
時間 : AM10:00~
参加資格 : フリーBLOCK東京会員 1,000円 (一部はエイズ財団に寄付されます)
BLOCK東京非会員 2,000円 (一部 はエイズ財団に寄付されます)
参加希望の方はメールにてお問い合わせください
参加人数により早期に締め切る場合があります

■イベント概要■
初心者対象スクール
年齢、性別は問いません
サーフボード、ボディーボード、ウェットスーツは無料で貸し出します

<お問い合わせ>
BLOCK 東京 技術育成部
E-Mail:kato@k-surf.jp
9月7日(日) NSA東京2区CUP
場所 : 和田 花篭ポイント
参加資格 : NSA会員、ブロック東京会員、一般
※ 一般の方のエントリーは東京2区加盟サーフショップでお願い致します。
→ 東京2区加盟店詳細はこちらをクリック

<お問い合わせ>
東京2区長 岡島宏盛
TEL : 080-1083-9788
7月26日(土)

全日本選手強化練習会
場所 : 白渚海岸 (大原駐車場前)
参加資格 : 2008年全日本選手権大会出場選手
集合場所 : 大原駐車場(白渚)
集合時間 : AM 6:00
持ち物 : NSAメンバーズカードのコピー
※注意 : 当日、全日本のエントリー費を徴収します

<お問い合わせ>
BLOCK東京 技術育成部
E-Mail : kato@k-surf.jp
6月21日(土)
6月22日(日)予備日
6月29日(日)
2008年度NSA東京支部予選についての報告及びお知らせです。 →イベントレポートはこちらから

開催場所 : 夷隅海岸
日程:6/21(土)、6/22(日)
集合時間: 選手AM5:30
開催クラス、その他詳細:下記をご参照ください。

1. ヒート表
<選手重要事項>
*全てのスケジュールとR2ヒートアップは当日、本部インフォメーションボードにて必ず確認する事
*ヒートに関してはすべて自己責任で行う事
ヒート表ダウンロード
6月21日(土) – ヒート表 (PDF:22.5KB)
メン、シニア、マスター、ウィメン
6月22日(日) – ヒート表 (PDF:16.9KB)
Gマスター、キッズ、ボーイズ、ジュニア、ロングメン、ロングマスター、ロングウィメン、BBメン、BBウィメン

PDFファイルご覧いただくにはアクロバットリーダーが必要です。
ダウンロードはこちらからどうぞ(無料)

2. スケジュール(土曜日3ポイント・日曜日2ポイント予定)
■6月21日(土)
開催クラス:メン、シニア、マスター、ウィメン
集合時間:ジャッジ、役員 AM 5:00、ジャッジミーティング AM5:30 、選手 AM 5:30

■6月22日(日)
開催クラス: Gマスター、キッズ、ボーイズ、ジュニア、ロングメン、ロングマスター、ロングウィメン、BBメン、BBウィメン
集合時間:ジャッジ、役員 AM 5:00、ジャッジミーティング AM5:30 、選手 AM 5:30~
予備日:6月29日(日)

3.各区役割 (ジャッジ・運営)

■6月21日(土)
<各区ジャッジ人数 >
1区3名/2区3名/3区3名/4区3名
各区運営役割 本部・MC・旗 1区
ゼッケン確認、ペーパー収集係
Aポイント2区、Bポイント4区、Cポイント3区

■6月22日(日)
<各区ジャッジ人数>
1区1名/2区1名/3区2名/4区1名
各区運営役割 本部・MC・旗 1区・3区
ゼッケン確認・ペーパー収集係 Aポイント2区、Bポイント4区

4.重要事項
* 支部予選に関わるすべての参加者皆様にお願いがあります。大会参加者・関係者の他ポイント移動を極力控える。 特に選手は、勝っても負けても移動せずにその場で仲間の応援や大会会場ではない同じポイント内でサーフィンの練習をする事を心掛ける。
* ジャッジ・運営選出者は、椅子を持参して下さい。
* ヒート表は出来上がり次第、BLOCK東京ウェブサイト上でお知らせ致します。
* 当日の競技進行スケジュールは21日(土)朝集合時スケジュールボードに告知致します。
* ロングボードクラスでエントリーされている選手(シード選手も含む)はボードの計測があります。
  試合当日スタート準備が出来次第に計測が始まりますので、その旨、出場選手の皆様に告知して下さい。
* ジャッジ・運営選出に付きましては、近日中に各チームに要請致します。

5.その他
* 6月21日(土)開会式と同時に東京支部代表数名による、エキシビションが行われます。
  各出場選手が、大会に勝つためのコツを参考にして頂ければと思います。
* 当日、BLOCK TOKYOのステッカーを、各チームNSA登録人数分配布致します。
* 新規登録されたチーム及び現存するチームで、東京支部三区下記の規定内容を改めてお願い申し上げ致します。

※ チーム代表者のNSA公認ジャッジの取得。それに伴う、支部予選、区カップ運営参加と区カップの協賛品の提出。
東京支部長:山崎信男
TEL090-3096-9579
sakuradaikaen@mvb.biglobe.ne.jp